Нд, 28 Кві 2024, 9:45:42
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Мій банер
http://leontyev.net/

Статистика





Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Вхід на сайт
Пошук
Точний час
Календар
«  Грудень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзі сайту
Ваш IP

1:15:26
Хакеры отбирают деньги на Уолл-стрит

Группа хакеров атаковала топ-менеджеров Уолл-стрит с целью заработка на колебаниях курса акций. В общей сложности злоумышленники атаковали более 100 компаний.

Компания FireEye, занимающаяся кибербезопасностью, сообщила об атаках хакеров на компании США.Группа под названием FIN4 атаковала выборочно сотрудников крупных публичных компаний,занимающихся здравоохранением, фармацевтикой, юридическими услугами и работой с инвесторами.

Злоумышленников могла интересовать инсайдерская информация о готовящихся сделках слияния и поглощения, после которых обычно происходит колебания курса акций. Именно на них хакеры рассчитывают заработать на Уолл-стрит.

По данным FireEye, киберпреступники атакуют сотрудников выборочно, применяя методы социальной инженерии. Они рассылают письма, пользуясь простым трюком: требуют ввести логин и пароль от корпоративной почты при попытке открыть прикрепленный к сообщению документ. Письма написаны носителями английского языка, знакомыми с терминологией инвесторов и процедурами публичных компаний, поэтому получатели не замечают подвоха.

Незадолго до выхода исследования FireEye в США увеличили расходы на кибербезопасность, сообщают "Ведомости". Многочисленные взломы различных компаний показывают, что киберзащита недостаточно эффективна.

Ранее Дни.Ру писали о том, что представители администрации США сообщили о подозрительной активности в сетях Белого дома. Кто именно угрожал, неизвестно, но американские СМИ решили, что хакеры могли работать на Россию. "Мы обнаружили активность, которая вызвала обеспокоенность. Любые такие случаи мы рассматриваем очень серьезно. В данном случае мы приняли незамедлительные меры по ее оценке и подавлению", – сообщили в Белом доме.

Представители администрации отметили, что речь идет о незасекреченной сети. "Подозрительная активность" угрозы не несет, однако ей уже занялись сотрудники ФБР, АНБ и Секретной службы США.

 

Источник: http://www.dni.ru/

Переглядів: 693 | Додав: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: